用户名 密码
中文版 | ENGLISH | 搜索 | 邮箱     设为首页 | 加入收藏 | 帮助   
以前链接periodical.aspx
 
会员专区 协会制度 部门设置 活动信息 培训学习 云波微步 网络文学 网络动漫 协会论坛 商贸商城 齐鲁传媒 网络电台 实名搜索
 
"国际导演拍北京全球首映日"活动
发布时间:2008-2-29 11:05:35

    中央电视台新闻频道特别节目――“国际导演拍北京全球首映日”活动的节目已经制作完成,该系列特别节目将于2月28日在中央电视台新闻频道播出。

    “国际导演拍北京”活动是一项由北京市人民政府新闻办公室、北京市对外文化交流协会、北京市旅游局主办,邀请国际著名导演为正在筹办2008年奥运会的北京,各执导一部城市宣传片,完成北京在2008奥运会前的国际化城市形象推广活动。意大利著名导演吉赛贝·托纳多雷、伊朗著名导演马基德·马吉迪、法国著名导演帕特利斯·勒孔特、英国著名导演达瑞恩·古德里奇和中国香港著名导演刘伟强作为受邀导演参与了本次活动。

    在本次活动的影片创作和拍摄过程中,五位世界著名导演秉承以往作品的风格和特色,各讲述了一个或优美或激扬或令人振奋的北京

    城市故事,一个古老、时尚而又热情的北京,在他们执导的北京城市宣传片中得以展现。

    吉赛贝·托纳多雷和他的《重聚》 展现平凡中的真切感动,马吉迪和他的《飞扬的五环》 透过孩子视角展现北京,勒孔特和他的《北京印象》展示浪漫派油画般的华丽北京,古德里奇和他的《信念的力量》则展现北京运动的一面,而来自香港的刘伟强将用《品味北京》 展现美食品味中国文化。

    中央电视台新闻频道将在2月28日 “国际导演拍北京全球首映日”活动中从11:30――24:00陆续推出《伊朗导演马基德·马基迪专访》、《法国导演帕特利斯专访》、《中国香港导演刘伟强专访》、《国际导演拍北京全球首映式》和《五大导演拍北京活动综述》等系列节目。

    2月28日cctv新闻频道“国际导演拍北京全球首映日”特别节目的播出时间如下:

    11:30―12:00 《伊朗导演马基德·马基迪专访》 (30分钟)12:30―13:00 《法国导演帕特利斯专访》 (30分钟)

    18:25―19:55 《中国香港导演刘伟强专访》(30分钟)

    21:30―23:00 《国际导演拍北京全球首映式》(90分钟)

    23:30―24:00 《五大导演拍北京活动综述》(30分钟)

 
      投诉建议 | 联系我们 | 业务资费 | 会员帮助 | 意见反馈 | 广告服务      
版权所有:环球网文(环球网商)    主办单位:青岛市网络文化传媒协会
技术支持:宇航网视商务传媒有限公司